创建于2004年,奥思特数理化、奥思特全能小课两校区大班小课提供中小学各科优质培训

您现在的位置:首页 >培训效果 > 考试捷报 > 正文

  • 喜报:奥思特2020录长沙四大名校、益阳市一中、箴言中学332人!
  • 点击数:823 发布时间:2020-8-11 22:07:34 来源:奥思特数理化 作者:管理员
  •     2020年7月30日中考成绩出来,奥思特2020届弟子590分以上的2人,580分以上的9人,570分以上的41人,560分以上的81人,555分以上的112人,550分以上的139人(550分是珍珠班录取线)!刘梳桐591.5分2A 2A勇夺益阳市中考状元,江源远590分2A 2A和黄艺平589分2A 2A获得益阳师范全校第2名、第3名;郭圣时573.5分2A 2A夺资阳区全区第1名;陈之恒、夏之易562.5分2A 2A并列梓山湖学校第1名! 

        2020新政,省平台统一录取长沙四大名校,益阳市一共20个名额,四大名校每校5个。奥思特2020届弟子表现优异,8月7日家长查询成绩,奥思特已录长沙四大名校14人!

        8月10日,市教育局官网放榜公布了录取省示范学校2020高一新生录取名单,据初步统计,奥思特2020届录取益阳市一中186人,箴言132人!

        奥思特2020届弟子共录取长沙四大名校、益阳市一中、箴言中学省示范重点高中330人!祝贺孩子们!希望你们进入高中后再接再厉,三年后金榜题名!

    序号 姓名 奥思特班级 来源学校 录取学校
    1 刘梳桐 名校重点班 益阳师范 雅礼中学
    2 高英杰 名校重点班 益阳师范 雅礼中学
    3 江源远 名校重点班 益阳师范 长郡中学
    4 周望 名校重点班 益阳师范 长郡中学
    5 胡启瑞 名校重点班 益阳师范 长郡中学
    6 姚智宇 名校重点班 益阳师范 长郡中学
    7 郭宗鑫 名校重点班 益阳师范 长郡中学
    8 黄艺平 名校重点班 益阳师范 师大附中
    9 李若曦 名校重点班 益阳师范 师大附中
    10 李洁怡 培优竞赛1班 益阳师范 师大附中
    11 夏蓝 名校重点班 益阳师范 师大附中
    12 谢美妍 名校重点班 益阳师范 长沙市一中
    13 熊知乐 名校重点班 益阳师范 长沙市一中
    14 郭一帆 名校重点班 益阳师范 长沙市一中
    15 卜思辰 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    16 蔡佳妮 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    17 蔡令涵 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    18 曹楚权 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    19 陈佳慧 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    20 陈潍 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    21 陈果馨 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    22 陈新颖 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    23 陈昶雯 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    24 邓磊 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    25 邓晓西 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    26 冯宇驰 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    27 符琰晟 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    28 高佳阳 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    29 高靖 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    30 高汝昕 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    31 高诗琴 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    32 郭岑瀚 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    33 郭佳鑫 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    34 郭泳彤 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    35 何彦哲 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    36 胡晗 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    37 黄腾飞 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    38 姜彦安 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    39 孔诺彤 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    40 雷博丞 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    41 李瀚韬 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    42 李沁宸 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    43 李向明 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    44 李星灿 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    45 廖佳兴 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    46 刘婧 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    47 刘婧妍 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    48 刘蓉影 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    49 刘艳萍 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    50 刘亦婷 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    51 刘雨婷 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    52 卢文韬 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    53 鲁涵宇 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    54 罗静怡 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    55 罗纳川 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    56 莫佳豪 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    57 莫宇航 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    58 彭培莹 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    59 谭诚 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    60 谭家玉 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    61 谭秋伟 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    62 谭睿 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    63 陶益涛 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    64 汪子轩 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    65 王鑫悦 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    66 文诗慧 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    67 文欣 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    68 夏涵爽 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    69 夏昱 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    70 肖景尚 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    71 谢翔 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    72 熊思远 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    73 徐璐 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    74 徐文轩 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    75 徐漪晴 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    76 叶艺萌 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    77 易美轩 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    78 易周 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    79 余周翔 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    80 袁焕 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    81 曾嘉怡 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    82 曾嘉瑜 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    83 曾启越 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    84 张晶妮 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    85 张琪悦 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    86 郑永和 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    87 钟林里 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    88 周逸锋 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    89 周游 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    90 周泽宇 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    91 胡佳伟 名校重点班 益阳师范 益阳市一中
    92 陈之恒 名校重点班 梓山湖学校 益阳市一中
    93 戴述超 名校重点班 梓山湖学校 益阳市一中
    94 夏之易 名校重点班 梓山湖学校 益阳市一中
    95 桂颖 培优竞赛1班 朝阳国际 益阳市一中
    96 李志翔 名校重点班 赫山万源 益阳市一中
    97 郭圣时 名校重点班 市六中初中部 益阳市一中
    98 王紫萱 名校重点班 市六中初中部 益阳市一中
    99 贺文楷 名校重点班 桃江县城关二中 益阳市一中
    100 蔡雅琪 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    101 蔡雨妍 培优竞赛1班 赫山万源 益阳市一中
    102 陈锦翔 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    103 谌文亮 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    104 戴岳杉 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    105 邓炬棋 培优竞赛1班 市六中初中部 益阳市一中
    106 龚予涵 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    107 郭子平 培优竞赛1班 资阳万源 益阳市一中
    108 韩泗益 培优竞赛1班 资阳万源 益阳市一中
    109 何家旗 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    110 何睿哲 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    111 何馨怡 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    112 贺逸航 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    113 胡洁和 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    114 黄宇轩 培优竞赛1班 赫山万源 益阳市一中
    115 黄喆瑛 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    116 贾锦程 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    117 李晨 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    118 李嘉媛 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    119 李瑞章 培优竞赛1班 赫山万源 益阳市一中
    120 李薰 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    121 李宇轩 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    122 李泽民 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    123 李子钰 培优竞赛1班 市六中初中部 益阳市一中
    124 廖博韬 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    125 林诗妍 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    126 刘柏林 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    127 刘国雄 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    128 刘宏骐 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    129 刘宇轩 名校重点班 梓山湖学校 益阳市一中
    130 彭晨 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    131 秦逦 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    132 阮雅妮 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    133 石静怡 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    134 石欣平 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    135 孙启零 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    136 田仁康 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    137 王习龙 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    138 王欣宜 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    139 王宇翔 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    140 吴小雅 培优竞赛1班 梓山湖学校 益阳市一中
    141 吴宇轩 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    142 夏崇峻 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    143 夏嫣然 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    144 谢顺怡 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    145 徐咏畅 培优竞赛1班 梓山湖学校 益阳市一中
    146 杨乐 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    147 杨若曦 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    148 姚拓奇 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    149 易何磊鑫 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    150 曾壹方 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    151 张宇扬 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    152 周畅 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    153 周颖 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    154 朱佳俊 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    155 杨一凡 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    156 熊明哲 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    157 高晨 培优竞赛1班 益阳师范 益阳市一中
    158 曹格 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    159 曹禹彤 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    160 曹梓萌 培优竞赛2班 赫山万源 益阳市一中
    161 肖水玲 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    162 成全宇 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    163 丁玉泉 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    164 龚之宇 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    165 金湘艺 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    166 李博韬 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    167 李沁阳 培优竞赛2班 梓山湖学校 益阳市一中
    168 李若娈 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    169 李心怡 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    170 刘雨蕾 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    171 刘智炀 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    172 欧阳玉 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    173 欧阳钟毅 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    174 盛璨 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    175 陶嘉熠 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    176 温馨 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    177 文梓萱 培优竞赛2班 龙洲中学 益阳市一中
    178 吴昊 培优竞赛2班 桃江玉潭 益阳市一中
    179 杨益 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    180 余东阳 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    181 臧丽萱 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    182 曾子凡 培优竞赛2班 益阳师范 益阳市一中
    183 熊思怡 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    184 李想 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    185 陈书源 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    186 龙思雅 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    187 夏钰程 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    188 李虞乐 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    189 文伶娜 小课校区 赫山万源 益阳市一中
    190 文雅慧 小课校区 益阳师范 益阳市一中
    191 蔡宇熙 中考冲刺班 朝阳国际 益阳市一中
    192 曹冲 中考冲刺班 益阳师范 益阳市一中
    193 何宏宇 中考冲刺班 益阳师范 益阳市一中
    194 胡蝶 中考冲刺班 益阳师范 益阳市一中
    195 刘恋 中考冲刺班 朝阳国际 益阳市一中
    196 汤嘉茹 中考冲刺班 市六中初中部 益阳市一中
    197 汤嘉欣 中考冲刺班 市六中初中部 益阳市一中
    198 谢嘉仪 中考冲刺班 海棠中学 益阳市一中
    199 游珺仪 中考冲刺班 赫山万源 益阳市一中
    200 张涵茵 中考冲刺班 益阳师范 益阳市一中
    201 艾羽沁 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    202 蔡翰文 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    203 蔡锦文 培优竞赛2班 龙洲中学 箴言中学
    204 蔡取洲 培优竞赛1班 赫山万源 箴言中学
    205 蔡韵妮 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    206 蔡智勇 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    207 曹博灿 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    208 曹晨扬 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    209 曹海天 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    210 曹俊晨 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    211 曹伶俐 中考冲刺班 朝阳国际 箴言中学
    212 曹巍琼 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    213 曹振宇 培优竞赛1班 赫山万源 箴言中学
    214 昌薇 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    215 陈辰 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    216 陈涵 培优竞赛2班 龙洲中学 箴言中学
    217 陈启航 名校重点班 赫山万源 箴言中学
    218 陈思宇 小课校区 益阳师范 箴言中学
    219 陈宇涛 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    220 陈雨晴 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    221 陈子炎 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    222 邓达 中考冲刺班 龙洲中学 箴言中学
    223 邓杰洋 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    224 邓双苗 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    225 丁鑫 中考冲刺班 朝阳国际 箴言中学
    226 樊仪婷 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    227 樊志雄 中考冲刺班 龙洲中学 箴言中学
    228 符静怡 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    229 甘晰婷 培优竞赛1班 梓山湖学校 箴言中学
    230 郭旭 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    231 郭彦丽 培优竞赛2班 龙洲中学 箴言中学
    232 虢舟依 培优竞赛1班 赫山万源 箴言中学
    233 何可人 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    234 何昔蔓 名校重点班 赫山万源 箴言中学
    235 何翔宇 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    236 贺旺隆 名校重点班 新市渡中学 箴言中学
    237 胡竞匀 中考冲刺班 赫山中学 箴言中学
    238 胡可怡 中考冲刺班 金银山学校 箴言中学
    239 胡敏 中考冲刺班 新市渡中学 箴言中学
    240 胡远哲 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    241 黄德明 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    242 黄浩政 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    243 黄圣哲 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    244 吉浩杰 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    245 计昊哲 培优竞赛1班 梓山湖学校 箴言中学
    246 贾伟宏 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    247 黎远凡 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    248 李琛 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    249 李丹聪 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    250 李航 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    251 李慧婷 小课校区 龙洲中学 箴言中学
    252 李佳怡 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    253 李嘉睿 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    254 李敏慎 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    255 李同 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    256 李译卓 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    257 李酉成 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    258 李宇 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    259 李征 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    260 李峥 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    261 刘嘉铭 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    262 刘婧 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    263 刘以林 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    264 刘英姿 名校重点班 朝阳国际 箴言中学
    265 刘政轩 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    266 倪子焱 小课校区 益阳师范 箴言中学
    267 彭含奇 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    268 皮嘉鑫 培优竞赛1班 龙洲中学 箴言中学
    269 盛宇帆 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    270 宋雨晴 培优竞赛2班 海棠中学 箴言中学
    271 汤璟昊 培优竞赛2班 龙洲中学 箴言中学
    272 汤静 培优竞赛1班 海棠中学 箴言中学
    273 汤澜 培优竞赛1班 赫山万源 箴言中学
    274 汤淇媛 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    275 汤子康 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    276 唐旭 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    277 汪茗 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    278 王竞斌 中考冲刺班 龙洲中学 箴言中学
    279 王名州 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    280 王琼瑶 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    281 王一帆 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    282 文光明 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    283 吴畅昊 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    284 吴昊 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    285 吴俊宇 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    286 夏芳 培优竞赛1班 赫山万源 箴言中学
    287 夏鹏 培优竞赛1班 龙洲中学 箴言中学
    288 夏宛虹 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    289 夏依智 培优竞赛1班 梓山湖学校 箴言中学
    290 肖雅茹 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    291 肖艺广 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    292 谢拓新 培优竞赛2班 梓山湖学校 箴言中学
    293 谢榭 名校重点班 龙洲中学 箴言中学
    294 谢鑫 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    295 谢政宇 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    296 熊东顺 名校重点班 益阳师范 箴言中学
    297 熊自豪 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    298 徐独秀 中考冲刺班 龙洲中学 箴言中学
    299 徐飞凤 中考冲刺班 龙洲中学 箴言中学
    300 杨翼 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    301 姚嘉玮 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    302 姚旭东 中考冲刺班 赫山中学 箴言中学
    303 姚臻豪 培优竞赛2班 海棠中学 箴言中学
    304 游根厚 培优竞赛2班 梓山湖学校 箴言中学
    305 余明扬 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    306 岳临风 中考冲刺班 赫山中学 箴言中学
    307 曾曼琪 培优竞赛2班 赫山万源 箴言中学
    308 曾睿卿 培优竞赛1班 朝阳国际 箴言中学
    309 曾希尔 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    310 张庆 小课校区 朝阳国际 箴言中学
    311 张希为 中考冲刺班 赫山万源 箴言中学
    312 张雨宣 中考冲刺班 梓山湖学校 箴言中学
    313 赵安娜 培优竞赛2班 益阳师范 箴言中学
    314 钟明浩 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    315 周涵涛 中考冲刺班 益阳师范 箴言中学
    316 朱立 名校重点班 梓山湖学校 箴言中学
    317 朱正 名校重点班 梓山湖学校 箴言中学
    318 庄雨萌 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    319 陈晨 培优竞赛1班 益阳师范 箴言中学
    320 陈成 小课校区 赫山万源 箴言中学
    321 邓雯 小课校区 益阳师范 箴言中学
    322 郭雅雯 小课校区 益阳师范 箴言中学
    323 贾皓夫 小课校区 海棠中学 箴言中学
    324 彭嘉威 小课校区 赫山万源 箴言中学
    325 刘璐璇 小课校区 梓山湖学校 箴言中学
    326 石嘉菲 小课校区 益阳师范 箴言中学
    327 王璇 小课校区 海棠中学 箴言中学
    328 姚雨晨 小课校区 朝阳国际 箴言中学
    329 周绎如 小课校区 海棠中学 箴言中学
    330 龚志宇 小课校区 益阳师范 箴言中学
    331 彭嘉威 小课校区 金银山学校 箴言中学
    332 彭仲妮 小课校区 海棠中学 箴言中学

     

奥思特文章详细